Jetzt zum Newsletter anmelden und 10% Gutschein* sichern! | Zur Anmeldung >>

Jetzt zum Newsletter anmelden und 10% Gutschein* sichern!
Zur Anmeldung >>

Honigtanne Geschenkset mit festlicher Weihnachtsdekoration
Weihnachtliche Deko mit Honigtanne und Honiggläsern

Unsere Bestseller

Produktgalerie überspringen
Neu!
Schoko-Lollys „Santa & Rudi“
Schoko-Lollys „Santa & Rudi“
Schoki naschen – ohne Schoko-Finger! Das ist ein Spaß für die ganze Familie: leckere Milch-Schokolade am Stiel in weihnachtlichen Formen. 2 x 2 Stück. 120 g.

(€ 49,17 / 1 kg)

€ 5,90
Zuckerstangen „Gelee-Freunde“
Zuckerstangen „Gelee-Freunde“
Süßer Tannenbaum- oder Geschenkeschmuck! Die süßen Freunde Weihnachtsmann, Pinguin und Co. aus köstlichem Fruchtgelee an der Zuckerstange sind erst zum Schmücken, dann zum Naschen. 8 Stück. Einzeln eingepackt mit Schleifchen, im Schmuckkarton. Glutenfrei. Höhe: ca. 14 cm. 176 g.

(€ 22,16 / 1 kg)

€ 3,90
Neu!
Macaron-Dose „Weihnachtsstern“
Macaron-Dose „Weihnachtsstern“
Gefüllt mit 2 Sorten köstlichen Macarons! Verführerische Erdbeer-Creme oder feine Vanille? Lassen Sie sich überraschen! Die einzeln verpackten Gebäckstücke bleiben lange knusprig, werden aber garantiert nicht lange halten. In der bezaubernden Reliefdose aus Metall – auch schön zum Verschenken. Inhalt: 130 g. H/B/T: ca. 5 x 16 x 21 cm.

(€ 53,46 / 1 kg)

€ 6,95
Neu!
Adventskalender „Teezauber“
Adventskalender „Teezauber“
Da zieht der Duft von Weihnachten durchs Haus! 24x kleine Tee-Überraschungen in 6 köstlich aromatisierten Sorten: Rooibos mit Pfefferminz, Grüntee mit Hibiskus, Schwarztee mit Honig- und Bergamotte-Geschmack, Schwarztee mit Waldfrüchten, Schwarztee mit Bergamotte-Geschmack und Lavendel sowie Schwarztee mit Zimt und Heidelbeere. H/B/T: ca. 21 x 23 x 4 cm. 24 Pyramiden-Teebeutel à 1,5 g = 36 g. 

(€ 193,06 / 1 kg)

€ 6,95
Neu!
Toffee-Dose „Schaukelpferd“
Toffee-Dose „Schaukelpferd“
Mit 15 einzeln verpackten Toffee-Pralinen! Gefüllt mit herrlich weichen, karamelligen und mit Milchschokolade überzogenen Pralinen verzaubert die verspielte Reliefdose aus Metall innen wie außen. Inhalt: 195 g. H/B/T: ca. 20 x 20 x 5 cm.

(€ 40,77 / 1 kg)

€ 7,95
-9%
Lübecker Marzipan-Bruch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Lübecker Marzipan-Bruch
Original Lübecker Marzipan aus dem Hause Carstens. Edle Marzipanmischung mit Zartbitter-Schokolade in verschiedenen Formen: einzeln eingeschlagene Kugeln, Herzen, Barren und Taler. Qualität seit 1845 – Hergestellt nach traditionellen Rezepturen und der ganzen Erfahrung Lübecker Handwerkskunst. 500-g-Tüte.

(€ 19,90 / 1 kg)

€ 9,95 € 10,95 (-9%)
Schokoplätzchen mit Zuckerstreuseln
Schokoplätzchen mit Zuckerstreuseln
Die wohl beliebteste Süßigkeit für Jung und Alt! Dieser süße Genuss kommt nie aus der Mode: knusper-bunte Zuckerkörner auf einem zartschmelzenden Schokoladenplätzchen. Vorsicht, die sind schneller weggenascht, als Sie schauen können! Ideal auch zum Dekorieren von Kuchen, Torten oder Eis. Kakao: mind. 35%. 400 g.

(€ 12,38 / 1 kg)

€ 4,95
-8%
Kalender „Weihnachtsmärchen“
Kalender „Weihnachtsmärchen“
24 Tage eine süße Edel-Schokoladen-Überraschung! Schenken Sie (sich) ein Stück Nostalgie mit diesem märchenhaft anmutenden Adventskalender aus der Confiserie Heidel, der die Vorfreude auf Weihnachten köstlich feiert. Mit 24 Edel-Vollmilch-Schokoladenfiguren hinter 24 Türchen. H/B: ca. 35 x 25 cm. 75 g. Glutenfrei.

(€ 73,33 / 1 kg)

€ 5,50 € 5,95 (-8%)
Dresdner Christstollen

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Dresdner Christstollen
Die Dresdner Backspezialität der Premium-Klasse! Der Name Emil Reimann bürgt für einen qualitativ hochwertigen Dresdner Stollen, der nach traditionell sächsischer Backkunst gefertigt wird. Es wird großer Wert auf beste Zutaten gelegt. Nur feinste süße Mandeln, reine Butter und handverlesene Sultaninen werden verwendet. 2017 mit dem goldenen DLG-Preis ausgezeichnet. Mit Alkohol. 1.000 g.

€ 22,50
Ganzer Räucheraal, XXL 350 g

Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen

Ganzer Räucheraal, XXL 350 g ❄
Ein ausgesuchtes, handverlesenes Stück Natur aus den „Altonaer Öfen“ von Fiedlers Fischmarkt! Extragroße Spitzkopfaale aus Aquakultur werden vom Räuchermeister in der Solelake schonend gebeizt. Heiß über ausgewähltem Buchenholz täglich geräuchert. Auf frischem Schwarzbrot oder Baguette wird der Aal zu einem unbeschreiblichen Geschmackserlebnis. 350 g vakuumverpackt. Ab dem Versanddatum gekühlt ca. 10 Tage haltbar.Wissenschaftlicher Name: Anguilla anguilla. Produktionsmethode: Gefangen aus Aquakultur in Deutschland.

(€ 71,29 / 1 kg)

€ 24,95

Weihnachten bei Jungborn: Genuss, Geschenke und festliche Ideen

So wird Weihnachten für alle ein Fest!

Wenn es überall funkelt & glitzert und der Duft nach Tanne & Spekulatius durch die Luft weht, dann ist wieder Zeit für die magischen Momente von Weihnachten! Freuen Sie sich auf feine Köstlichkeiten und Leckereien, festliche Deko & überraschende Geschenke, die das Herz berühren. Willkommen auf unserem Jungborn Weihnachtsmarkt!